На свердловских промпредприятиях на 76% вырос риск профзаболеваний

Из-за устаревших технологий

На промышленных предприятиях Свердловской области резко вырос риск профессиональных заболеваний. Основной причиной стало несовершенство технологий.

Как рассказал сегодня на заседании правительства Свердловской области руководитель управления Роспотребнадзора региона Сергей Кузьмин, на 27 крупных промпредприятиях рост риска профессиональных заболеваний в сравнении с 2011 годом составил 76%. Уровень профессиональной заболеваемости в 2011 году составил 3,31 случая на 10 тысяч работающих, в то время как в 2010 году – 2,79 случая.

Среди причин заболеваний на первом месте несовершенство производственных технологий (50%), неисправность и несовершенство санитарно-технических установок (12%), несовершенство средств индивидуальной защиты (7%).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “На свердловских промпредприятиях на 76% вырос риск профзаболеваний”

  1. Александр Весснер

    До инвалидности работал в «СУБРе-РУСАЛ» и с 1995г. не могу добиться признания труд.увечья.У администрации «СУБРа» наведены мосты «сотрудничества» со всеми ветвями власти,а также с «медиками» всех «контор»,СМИ.А Вы пишите появился риск проф.заболеваний!Все выше перечисленные и не только на содержании у «РУСАЛа-СУБРа»,не только третьего не дано,но и второго.В «СУБРе» не соблюдались санитарные нормы по выдачи спец.одежды,а работал в шахте в ледяной грязной воде,производственные травмы(повлёкшие инвалидность) администрацией не составившей акты и т.д.Обращался в Правительство области,в Правительство РФ-напрасный труд,все озабочены личными благосостояниями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни