На голодовку ВСМЗ отправили 260 тысяч рублей

Сотрудникам завода неофициально рассказали о первом транше

Как рассказала «Правде УрФО» руководитель инициативной группы по организации голодовки Ольга Холодова, от бывшего сотрудник службы безопасности Лепешкина им поступила информация о перечисленном на счета завода первом транше задолженности по зарплате — 260 тысяч рублей.

«Хотя нам было обещано 300 тысяч рублей. Руководство к нам не подходит, никто ни о чем не говорит. Нам очень плохо – жарко, у одной женщины заболели почки, она с трудом встает. Настроение упадническое, но мы решили не уходить, сидеть до конца: пока деньги голодающим за три месяца не отдадут – никто с места не сдвинется. Мы сели и уйдем в этом составе», — рассказала голодающая.

Как писала «Правда УрФО», голодовка 18 экс — сотрудников градообразующего предприятия – Верхнесинячихинского филиала ООО «НИГМАС» (бывший Верхнесинячихинский завод, ВСМЗ) началась 23 июня. Уже трое из них госпитализированы. Причиной стали долги собственника ВСМЗ по заработной плате – 15,2 миллиона рублей.

Вчера на территории завода прошло совещание с участием и.о министра промышленности Свердловской области Владислава Пинаева, правоохранительных органов, муниципальных властей и члена ликвидационной комиссии Армена Саносяна. По результатам мероприятия, было обещано, что первый транш долгов по зарплате – 300 тысяч рублей — поступят уже в среду, 27 июня, за счет погашения дебиторской задолженности за потребленные энергоресурсы со стороны Алапаевского городского муниципального образования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни