На энергосбережение Свердловской области потратят 110 миллиардов рублей

За 4 года

С 2013 года финансирование программы Свердловской области по энергосбережению будет увеличено на 353 миллиона рублей. В областную целевую программу «Энергосбережение в Свердловской области» на 2011 — 2015 годы были  внесены поправки, согласно которым регион в текущем году войдет в реализацию государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности  на период до 2020 года», предусматривающей  увеличение объема софинансирования областных программ по энергосбережению.

Как стало известно «Правде УРФО», выделенные средства будут направлены на субсидирование муниципальных программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности и поддержку организаций по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, ведущих соответствующую политику.  

Общий объем средств, направленный на реализацию областной программы по энергосбережению на 4 года составляет 110 миллиардов рублей. Из них 5,7 миллиарда рублей — предоставит федеральный бюджет. Около 17,5 миллиарда рублей будут выделены из областного и муниципальных бюджетов. Более 86,5 миллиарда рублей поступят из внебюджетных источников.  

«Помимо повышения энергетической эффективности отраслей экономики Свердловской области, реализации областной целевой программы «Энергосбережение в Свердловской области» к 2020 году позволит обеспечить снижение энергоёмкости валового регионального продукта Свердловской области не менее чем на 40 процентов по отношению к 2007 году», — цитируют министра энергетики Свердловской области Николая Смирнова профильные СМИ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни