На дорожное строительство в Свердловской области нет денег

Дорожникам кратно сократили финансирование, персонал переведен на сокращенные ставки

Реализация крупных проектов дорожного строительства в Свердловской области застопорилась. В бюджете региона не хватает средств. Как стало известно корреспонденту «Правды УРФО», представители дорожностроительных компаний требуют от чиновников срочно снять лимиты бюджетных обязательств и ускорить проведение тендеров на проведение работ.

Как рассказал сегодня на заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике генеральный директор ООО «Трест Уралтрансспецстрой» Михаил Малиновский, контракты на поставку материалов до сих пор не заключены. Суммы финансирования со стороны региона сократились.

«В прошлом году у нас было 3 миллиарда, в этом 300 миллионов рублей. У нас сегодня ни один объект ни отторгован. Мы входим в строительный сезон, еще не знаем, как будем работать. Причина – поздно принятый бюджет области поздно принятый бюджет области, поздно согласованы объекты строительства. Просьба список объектов ремонта объявлять заранее. С апреля начинается рост цен на битум, щебень, а мы только в начале мая. Мы – держатели двух контрактов: строительство обхода вокруг Екатеринбурга стоимостью 3,4 миллиарда рублей и развязки на улице Московская. На первый выделено 100 миллионов рублей, на второй –  1 миллион на разработку проектной документации», — описал ситуацию Михаил Малиновский.

Представители компании «Свердловскавтодор» также заявили, что испытают проблемы из-за отсутствия контрактов. Значительная часть из 3500 сотрудников предприятия вынуждены находится на сокращенных ставках оплаты труда. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области уверены, что ситуацию удастся разрешить в ближайшие месяцы. По словам заместителя министра Александр Сидоренко, частично проблема связана с недостатком средств в Дорожном фонде региона, а также сокращением лимита обязательств. На ремонт дорог в 2012 году предусматривается более 9 миллиардов рублей, лимит из-за дефицита бюджета ограничен 92%.

«В Дорожном фонде в этом году предусмотрено 9 миллиардов рублей. Для полноценного ремонта и содержания дорог необходимо 23 миллиарда рублей. В прошлом году объем дорожного фонда пересматривался трижды и был увеличен с 6 до 10 миллиардов рублей. В этом году вопрос о пересмотре объемов дорожного фонда и снятии лимитов можно будет поднять подведения итогов исполнения бюджета в первом квартале. Жалобы транспортных компаний связаны с неотлаженностью механизмов работы. Дорожный фонд образован не так давно и еще нет четко обкатанной схемы работы», — рассказал «Правде УРФО» Александр Сидоренко.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

14 комментариев к “На дорожное строительство в Свердловской области нет денег”

  1. Мда, неприятно конечно что это так, но думаю стоит наделяться, что у губернатор получится эту ситуацию исправить, он вообще часто добивается того что области нужно и этого думаю добьется.

  2. Можно подумать первый раз на что то не хвататет денег! Найдут, всегда находили, и этот случай не исключение!

  3. Светик

    Главное, что для начала работ деньги есть, а там уже область что — нибудь придумает!

  4. Я так понимаю, не то чтоб совсем нет денег. Нет в тех объемах, в которых хотелось бы.
    Надеемся на лучшее.

  5. мечтайте путиноиды все бабло попелили щас опилки подберут и вам насыпят!!

    1. Облако

      Ну бывает вообще как бы. На все и сразу денег действительно не напасешься.

  6. Константин В.

    Ну как я обычно говрою своим подчиненым, бюджет не резиновый. И если стали больше денег выделять на детские сады, пенсии и зарплаты бюджетникам, значит где-то должно было уменьшится. А ругать власть тут бесполезно, напротив, можно только порадоваться, что социальные проблемы потионьку решаются.

  7. Дороги, будем надеяться, выход найдут, построят новые.Все сразу наладить невозможно, и так для города столько делается.

    1. Гость Полина

      Денег нет — это временно! Найдут, отсроятся, исправятся. А вот авторам новости не мешало бы поработать над грамотностью. Читать устные цитаты, коряво изложенные — мозг сломаешь! да еще столько ошибок наделано!

  8. Ну сейчас нет,завтра будут. Не все сразу.Мы народ терпеливый, будем ждать . Хорошие дороги нам необходимы. К Экспо точно построят, не падать же в грязь лицом.

    1. Терпение тоже не резиновое. Сколько можно ждать. Делают конечно для города и региона много. Но на дороги деньги тоже выделять надо. Может к Экспо шевелиться действительно начнут.

      1. да ладно вам! Начнут и раньше. В конце коноцов на носу 9 мая, и футбольный кубок! Делается много, и нужно еще больше. Разгонятся!

    2. Что вы прямо заладили — к ЭКСПО, к ЭКСПО! Я лично надеюсь, что и раньше начнем благоустраиваться! Дороги — первоочередная задача в общем-то 🙂 после устранения дураков ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни