На дорогах области продолжают гибнуть люди

Маршрутка едва не стала братской могилой из-за уснувшего водителя

28 января, около 12 часов, на 8 км автодороги Екатеринбург-Арамиль произошло ДТП, в результате которого пострадал 1 человек и еще двое погибли, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

28 января, около 12 часов, на 8 км автодороги Екатеринбург-Арамиль произошло ДТП, в результате которого пострадал 1 человек и еще двое погибли, сообщает пресс-служба областного ГИБДД. 

74-летний водитель автомобиля Нива-2130 (стаж вождения 30 лет), двигаясь в сторону Арамиля, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым автомобилем – Донг-Фенг. В момент столкновения в «Ниве» помимо водителя находились 2 пассажира – пожилые женщины 1934 и 1937 года рождения. ДТП для них стало роковым — они погибли. Водитель с ушибом грудной клетки водителя госпитализирован в ГКБ № 36.

Кроме того, в тот же день, на 14 километре Полевского тракта произошло дорожно-транспортное происшествие, которое могло привести к многочисленным жертвам. Водитель маршрутки ВАЗ-2115 столкнул с дороги маршрутное такси. 

Легковушка двигалась в сторону г. Екатеринбурга, в попутном направлении двигалась маршрутная Газель «Полевской — Екатеринбург». Водитель ВАЗа не выполнил требования правил дорожного движения о соблюдении дистанции до впереди идущего транспортного средства, в результате чего произошло столкновение пассажирской «Газелью», которая двигалась впереди.

От удара «Газель» съехала с проезжей части и опрокинулась на бок. В момент столкновения в салоне маршрутки находились 4 пассажира и водитель. С различными травмами женщину и двух мужчин доставили в ГКБ № 24. Также, с места происшествия в ДГБ № 9 был госпитализирован семилетний мальчик. Врачи констатировали у него ушиб поясничной области. На месте происшествия медицинская помощь была оказана и отцу ребенка.

Водитель ВАЗа пояснил, что он двигался со скоростью 80-85 км/ч, и ДТП произошло из-за того, что он уснул за рулем, так как сегодня он работал в ночную смену.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни