МУГИСО увеличит региональный бюджет на 300 миллионов рублей

За счет ГУПов

На заседании межведомственной комиссии по эффективности управления госсобственностью установлены финансовые показатели работы государственных унитарных предприятий (ГУПов) в 2012 году, сообщили «Правде УРФО»  в пресс-службе правительства Свердловской области.

Министерство по управлению госимуществом (МУГИСО) актуализировало целевые ориентиры деятельности для 40 ГУПов, учитывая программы финансово-хозяйственной деятельности, предложения госпредприятий и профильных министерств, в результате чего по итогам года ожидается рост прибыли в размере трехсот миллионов рублей.

Так, в частности, на заседании межведомственной комиссии были одобрены показатели экономической эффективности 37 госпредприятий. Семи госпредприятиям, подведомственным Министерству здравоохранения области, одобрены плановые значения по чистой прибыли, превышающие фактические значения 2011 года на 45,3% или почти на 300 миллионов рублей.

Тринадцати областным подведомственным предприятиям министерства промышленности и науки одобрены плановые значения по чистой прибыли, превышающие фактические значения 2011 года на 7,8 миллиона рублей (40,7%).

Между тем вопрос утверждения показателей для ряда крупных предприятий перенесен на повторное заседание комиссии – это ГУП СО «Облкоммунэнерго», Агентство по развитию рынка продовольствия, государственный региональный выставочный центр «ИнЭскпо». Им предложено представить в МУГИСО дополнительное обоснование планируемых значений показателей на 2012 год.

Следующее заседание межведомственной комиссии планируется провести через две недели.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни