«ММК» получил заказ от Юревича

Губернатор подписал территориальный госзаказ

Губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение об областном территориальном заказе на продукцию машиностроения на текущий год. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение об областном территориальном заказе на продукцию машиностроения на текущий год. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе главы региона.

Ежегодно правительство региона формирует территориальные заказы на продукцию местных предприятий различных отраслей: машиностроения, металлургии, строительной индустрии, угольной промышленности. Заказы составляются на основе заявок потребителей на год и согласуются с поставщиками. Такая мера направлена на развитие внутриобластной кооперации и увеличение заказов на продукцию южноуральских предприятий. Кроме того, это способствует планированию пакета заказов и обеспечению стабильной загрузки предприятий.

«В перечень предприятий территориального заказа вошли многие ведущие предприятия области: Челябинский металлургический комбинат, Автомобильный завод «Урал»,«ЧТЗ-Уралтрак», ММК, Станкомаш, Златоустовский и  Ашинский металлургические заводы, а также предприятия малого и среднего бизнеса. Этот документ по сути  является вкладом правительства региона в устойчивое развитие машиностроительного комплекса Южного Урала», – прокомментировал первый заместитель министра промышленности Валерий Кортушов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни