Мишарин решил проблему с ДТП

Для снижения количества нарушений ПДД губернатор поручил установить видеокамеры

На всех опасных участках Свердловской области появятся стационарные средства контроля над соблюдением правил дорожного движения. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, такое поручение региональному кабинету министров губернатор Александр Мишарин дал на координационном совещании по обеспечению правопорядка в области. Планируется, что предложения по размещению оборудования в ближайшее время подготовит управление ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области.

На всех опасных участках Свердловской области появятся стационарные средства контроля над соблюдением правил дорожного движения. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, такое поручение региональному кабинету министров губернатор Александр Мишарин дал на координационном совещании по обеспечению правопорядка в области.
Планируется, что предложения по размещению оборудования в ближайшее время подготовит управление ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области.

«Установка технических приборов по выявлению нарушений ПДД позволит решить сразу несколько насущных проблем региона. Самое главное – водители будут знать, что они находятся под контролем, будут реже превышать скорость, а значит, не будут создавать аварийные ситуации. Кроме того, это позволит частично решить проблему с пробками и упорядочить движение в крупных городах региона», — сказал Александр Мишарин.

Отметим, что за первый квартал текущего года количество ДТП выросло на 9%. За тот же период отмечен 20% рост нарушений скоростного режима, а число водителей, севших за руль в состоянии опьянения, выросло на четверть.

На сегодняшний день стационарные пункты контроля установлены только в Екатеринбурге. За относительно небольшой срок эксплуатации система показала свою эффективность. По словам начальника управления ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина, работа камер позволила выявить 17 тысяч нарушений ПДД автомобилистами. При этом, отметил глава областного ГИБДД, водители на контролируемых участках дороги более дисциплинированы, аварий на таких дорогах стало меньше.

Александр Мишарин предложил проработать вопрос распределения части средств, полученных в качестве штрафов от нерадивых участников дорожного движения, на ремонт дорог в муниципалитетах региона. Ведь, как отмечают эксперты, неудовлетворительное состояние дороги зачастую является сопутствующим фактором ДТП.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни