Мишарин предложил вывести «1000 дворов» в интернет

Губернатор настоял на открытости проекта

Свердловчане должны иметь возможность принимать активное участие в реализации областной целевой программы «1000 дворов», в том числе, обсуждая конкретные проекты в сети Интернет.

Свердловчане должны иметь возможность принимать активное участие в реализации областной целевой программы «1000 дворов», в том числе, обсуждая конкретные проекты в сети Интернет. Как сообщили «Прадве УРФО» в департаменте информационной политики главы Свердловской области, об этом Александр Мишарин завяил 29 февраля в ходе визита в Нижний Тагил.

Здесь губернатор осмотрел двор на Ленинградском проспекте. Жители близлежащих домов рассказали ему, что осенью прошлого года здесь разобрали пешеходные дорожки, демонтировали старые качели и спортивные снаряды, однако на этом работы по благоустройству закончились. На недовольство жителей в мэрии НижнегоТагила ссылаются на проблемы с подрядчиком.

В целом в прошлом году из 48 площадок город обустроил лишь 24. Неизрасходованными осталось почти 40 процентов выделенных из областного бюджета средств. При этом жители жалуются, что даже не видели проект благоустройства своего двора.

«Конечно, и во дворе должен быть вывешен проект, и в интернете люди должны его найти, должны видеть, что будет сделано», — сказал Александр Мишарин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни