Мишарин после выборов отправит пенсионеров за город бесплатно

Проезд в электричках для свердловских пенсионеров станет в два раза дешевле

Пенсионеры Свердловской области с апреля смогут воспользоваться льготным проездом на пригородном железнодорожном транспорте. Об этом губернатор Александр Мишарин 1 марта заявил в ходе областного Форума пенсионеров, который собрал в Театре Эстрады сотни свердловчан со всего региона.

«В мой адрес приходит много писем от людей старшего поколения, в них – конкретные проблемы, с которыми сталкиваются пожилые люди. Чаще всего ветераны жалуются на высокую цену проезда в пригородном транспорте. Я принял решение о том, что с началом дачного сезона, с 1 апреля в Свердловской области вводится 50-процентная скидка на пригородный железнодорожный проезд для всех пенсионеров по старости», — сказал Александр Мишарин.

Напомним, в начале февраля губернатор поручил главе РЭК Свердловской области Владимиру Гришанову самым серьезным образом уже сегодня следить за тарифами на пригородном железнодорожном транспорте, а транспортникам — продолжить работу по введению дифференцированных цен на проезд.

В прошлом году по инициативе губернатора на Среднем Урале уже вводились льготы на проезд для пенсионеров. Так, люди старшего поколения, покупающие билеты на электрички сразу «туда и обратно», получали 50-процентную скидку на обратный билет. Кроме того, подобные льготные тарифы вводились на период новогодних праздников, когда свердловчане активно навещали своих родственников.

Пригородными поездами Свердловской железной дороги в 2011 году было перевезено около 18,5 миллиона пассажиров. Электрички должны оставаться доступным видом транспорта для всех жителей региона, уверен Александр Мишарин. Именно поэтому тарифы на пассажирские перевозки расти не будут. Более того, перевозчики и в дальнейшем должны использовать все возможности для снижения цены на проезд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни