Мишарин попал в ДТП с незаконной мигалкой

МВД установило, что машины в кортеже были оснащены проблесковыми маячками без разрешения

МВД России разрешения на установку специальных сигналов на автомобиль с номером А003АА96 губернатора Свердловской области Александра Мишарина не выдавало. Такой ответ был получен ЛДПР в ответ на соответствующий депутатский запрос, сообщается на сайте партии, сообщает корреспондент интернет-газеты «Правды УРФО».

«Депутат просил сообщить, выдавалось ли разрешение на установку специальных световых и звуковых сигналов на автомобиль, непосредственно обслуживающий губернатора Свердловской области… Надзорное ведомство пришло к выводу, что ездить с мигалкой мог только губернаторский автомобиль», – цитирует сообщение пресс-службы ЛДПР.

В феврале этого года депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов направил официальное обращение начальнику Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Депутат просил сообщить: выдавалось ли разрешение на установку специальных световых и звуковых сигналов на автомобиль с государственным номером А003АА96, непосредственно обслуживающий губернатора Свердловской области. 

Как выяснили в МВД, Мишарин попал в ДТП не на той машине, которая обслуживается правительством Свердловской области и имеет разрешение на использование мигалки. Кроме этого, машины из кортежа губернатора также были незаконно оснащены мигалками.

Напомним, после столкновения с губернаторским «Мерседеса» погиб водитель «Волги». Глава региона и его шофер получили серьезные травмы. Александру Мишарину пришлось улететь, по рекомендациям врачей, в Германию, где он два месяца проходил интесивный курс восстанавливающей терапии. После возвращения губернатор отказался от проблескового маячка на своем служебном транспорте и машины сопровождения ГИБДД. По словам главы региона, «эти меры не обеспечивают необходимой безопасности».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

24 комментария к “Мишарин попал в ДТП с незаконной мигалкой”

  1. уважаемые сотрудники администрации губернатора хватит тут лизать своего начальника. или подписывайтесь по именам и должностям. тогда будет видно кто как работает.

    1. не знаю насчет сотрудников, но меня лично парит тонны дерьма и лжи которые выливаются в комменты. любой шаг губера преподносят в невыгодном свете. то вот этот миф про мигалку, то по экспо вопли «ааа, это нам не надо» — тысяи их.

  2. Туська

    Мишарин, как мы помним, губернатор. А губернаторы в РФ сами определяют, кому можно ставить мигалки на машине.
    Или Урал внезапно отделился от России?

  3. Ольга Миг

    Согласно постановлению правительства № 737 от 1 декабря 2006 года, губернатор, имел полное право устанавливать мигалки на машину! Странно, что работники МВД по другому стараются трактовать закон!

    1. Сотрудники МВД видимо не считают нужным вообще законы изучать. Мишарин сам должен решать кому с мигалками ездить, а кому нет.

      1. там бес в деталях. в формулировке самого запроса и ответа есть дырки которые позволяют жонглировать фактами в очень удобном для врагов мишарина свете

  4. Про бота, котрый пишет одну и ту же инфу везде: ТЫ ВСЕХ УЖЕ ДОСТАЛ СВОИМ ПОКЛЕПОМ на губернатора! Твоя непроверенная инфа, без единого доказательства кроме как тупым разводом твоих кукловодов, никак не называется. ОТВАЛИ УЖЕ!!!!

  5. Интересно сколько уже можно мусолить эту новость?? Губернатор имеет право решать на какой автомобиль устанавливать спецсигналы. Тогда они были установлены, сейчас он ездит без них, смысл все это в очередной раз поднимать.
    И вообще из чего раздумают новость??? Да МВД ответили, что они не выдавали разрешения на установку спецсигналов по простой причине — они и не должны были его давать. А ЛДПР решили раздуть? Больше конечно ж нечем заниматься только слухи придумывать и распускать.

  6. Полине - правда ваша

    Не только повод инфо найти, а и повод попиариться, ей Богу . Иначе уже не воспринимаешь эти все закидоны товарищей из оппозиции — системной, несистемной..

  7. Да уж, нет смысла явно обсуждать аварию — сколько времени прошло, и ни ук ого еще ни экспертизы, ни аргументов..Читать грустно и неприятно уже.

    1. Да и правда, вот когда будут результаты экспертизы — тогда и пообщаемся. а сейчас — все нормально, губернатор работает. Семье погибшего помогли. Лучше оставить всех в покое.

  8. Мигалка ему положена как гос. лицу.. А губернатор сам вправе решать использовать ему ее или нет. Слышал, что он отказался от нее. Раз такие разговоры пошли.

    1. Отказался он от Мигалки. И от машины сопровождения. Да и он работает сечас, а не в комментарих ругается.

      1. а зря на самом деле. некоторым людям походу нравится. да и это бы подняло его рейтинг — в ущерб конечно той горе работы, которую он сейчас ведёт — но все его противники давно так сделали

  9. Сейчас МВДшники чего только не придумают, только чтобы отвести от себя вину в аварии с губернатором. Какая разница, были ли включены проблесковые маячки, если кортеж кубернатора шел с полицейскими машинами. Виноват экипад сопровождения, а это все переливание из пустого в порожнее.

    1. Гость Полина

      А Мишарин между тем работает, газом занимается, востановлением водных ресурсов области..многоч ем! кроме того,чтобы опорачивать к примеру вашу репутацию в инете.

  10. Полина

    вот лишь бы информ. повод найти, честное слово. в принципе аварию-то обсуждать нет смысла, пока не прошла экспертиза и нет результатов. другое дело, что если знать законы, понятно, что губернатор вполне может и сам выбирать, когда и на что ставить мигалку. но нет же. давайте верить всем, не проверяя законов(

    1. Надо же кого-то обсуждать, не важно где там факты, где уже просто слух. Просто посплетничать видать захотелось.

      1. да как то дано людям неймется. кто хотел — нашёл то самое постановление прочёл и успокоился, а кто не хотел — продолжают бездумно на вентилятор метать

  11. Когда найдут убийц?

    «Следствие сразу придерживалось одной версии — неисправность автомобилей, попавших в ДТП, а также неблагоприятные погодные условия — в тот день шел мокрый снег и был гололед. На текущий момент иные версии ДТП не рассматриваются»

    — Допустим все так и было. Допустим даже что кортеж не превышал допустимой скорости. Допустим даже что все машины участвующие в ДТП были неисправны. Что это изменит?
    Все равно КОРТЕЖ МИШАРИНА УБИЛ ЧЕЛОВЕКА.
    От действий погибшего Юрия Дружинина ни кто не пострадал, даже если, допустить что его автомобиль был неисправен! Он был на своей полосе и правил не нарушал!
    Следствие признало пострадавшими Юрия Дружинина и его родственников, но ни как НЕ МИШАРИНА!
    До каких пор участников убийства человека будут называть пострадавшими, потерпевшими? Все участники кортежа участники убийства, включая Мишарина! Это давно пора признавать. А потом уже разбираться, кто них и в какой степени виноват.
    Или следствию надо признавать, что им НЕ РАЗРЕШИЛИ привлекать убийц к ответственности, потому что Мишарин, как член госсовета и губернатор без разрешения Президента не подсуден, а президент не дает разрешения для привлечения убийц к ответственности.
    УЖЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ УБИЙЦЫ НА СВОБОДЕ. ИХ ИЩУТ ИЛИ ПРЯЧУТ?

    1. Гость Полина

      Сколько злости в одном человеке. Вы судья? Вы Бог? Очевидец? свидетель? пострадавший? Откуда крик? И подписи нету.

    2. Ктулху

      Где-то я это протухшую пасту уже видел:D
      Ну а по делу: проверяйте инфу, товарищи, проверяйте. И вы увидите, что мигалка абсолютно законна.

      1. А самое сочное вот в этой фразе — «Следствие признало пострадавшими Юрия Дружинина и его родственников, но ни как НЕ МИШАРИНА!»
        Вроде паста против губера, а вот это предложение реально — еще нигде не заявляли, что по нормам уголовного кодекса безоговорочно пострадал как раз Мишарин, а между водителями уже надо решать.

    3. Бот противный. Хорош копипастить! Все нормально там, никто не от кого не прячется. Будет скоро результаты экспертиз и во всем разберутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни