Мишарин и «УВЗ» решат социальные вопросы Нижнего Тагила

Путем строительства жилья и привлечения инвестиций

В ходе рабочего визита губернатор Свердловской области Александр Мишарин побывал на «Уралвагонзаводе» и провел выездное заседание президиума правительства региона. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе «УВЗ».

В ходе рабочего визита губернатор Свердловской области Александр Мишарин побывал на «Уралвагонзаводе» и провел выездное заседание президиума правительства региона. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе «УВЗ».

Александр Мишарин проехал по гостевому маршруту и посетил механосборочный цех. Он не только прошел по всей производственной цепочке изготовления спецтехники, но и пообщался с представителями трудового коллектива этого подразделения.

Отвечая на вопрос, какое впечатление у него осталось от посещения предприятия, губернатор сказал: «Уралвагонзавод изменился, и изменился не только внешне. Настроение у людей хорошее. Есть работа, есть заказы. Растет зарплата. А значит, есть развитие, есть перспективы. Но заводчане говорят не только о работе. Задают много вопросов, касающихся города, его нынешнего состояния и его будущего».

Именно вопросы социально-экономического развития Нижнего Тагила стали темой для осуждения выездного заседания президиума правительства Свердловской области, в котором приняли участие не только областные чиновники, но и руководители крупнейших предприятий Нижнего Тагила, представители общественности и администрации города. Корпорацию «УВЗ» представил и.о. первого заместителя генерального директора Руслан Кондрашов. Он рассказал об итогах и планах социально-экономического развития «Уралвагонзавода», и о его вкладе в развитие Дзержинского района и всего Нижнего Тагила.

Так, в ближайшее время одним из наиболее значимых для «УВЗ» станет проект строительства новой заводской поликлиники, которая расположится на территории соцгорода и будет доступна как для работников предприятия, так и членов их семей, и ветеранов предприятия. Предполагается, что поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием. Она будет обеспечивать не менее 720 посещений в смену.

Получат новое развитие программы по обеспечению работников «Уралвагонзавода» жильем. При содействии корпорации начинается строительство в Дзержинском районе 63-квартирного жилого дома, а в конце года – 400 квартирного дома. Их отличительная особенность – финансовая доступность и соответствие современным требованиям.

Со своей стороны члены областного правительства заверили, что окажут всестороннюю помощь второму по величине в Свердловской области городу. Средства будут направлены на поддержку здравоохранения, ЖКХ и других сфер.

Отметим, как ранее писала «Правда УРФО», помимо 85,8 миллионов рублей Дорожного фонда, выделенных Нижнему Тагилу на ремонт дорог, город получил дополнительные средства на дороги по поручению Александра Мишарина, а также часть неосвоенных, за прошлый год, денег. «Распоряжение правительства о выделении Нижнему Тагилу дополнительно 200 миллионов рублей подписано, на этой неделе деньги будут перечислены. Плюс мы возвращаем городу 68 миллионов, не освоенных в прошлом году и планово даем субсидии на этот год. Это позволит привести в надлежащий вид основные магистрали», — сообщил Александр Мишарин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни