Мишарин готовится вылететь из Германии

Заседание президиума областного правительства пройдет в резиденции губернатор

Самолет с губернатором ожидают из Германии 16 января. Возвращение Александра Мишарина, ожидавшееся 15 января, не состоится, сообщает газета «АиФ-Урал».

Самолет с губернатором ожидают из Германии 16 января. Возвращение Александра Мишарина, ожидавшееся 15 января, не состоится, сообщает газета «АиФ-Урал».

Напомним, это событие анонсировали в резиденции главы региона еще в начале уходящей недели. Однако, по данным источника «АиФ-Урал» в правительстве Свердловской области, прибытие самолета из Германии с Мишариным ожидается лишь в понедельник. При этом на работу пострадавший в ДТП чиновник выйдет лишь 21 января, в аккурат к своему дню рождения. Временной разрыв может быть обусловлен формальными причинами: замещающий губернатора областной премьер Анатолий Гредин был наделен полномочиями президентским указом. Аналогичный документ должен вернуть губернаторские полномочия его законному владельцу.

В пользу того, что Александра Мишарина как губернатора ждут лишь во второй декаде января, говорит и еще одна аппаратная примета. Намеченное на 16 января заседание президиума правительстве намечено в Белом доме, где располагается Анатолий Гредин, а следующее – 23 января – уже в резиденции губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни