Минприроды отозвалось на обыски

Чиновники утверждают, что дело обошлось без предъявления обвинений

Министерство природных ресурсов Свердловской области подтверждает факт проведения обысков 15 февраля, но считает их рядовой проверкой деятельности ведомтсва. Пресс-служба МПР сообщает, что следователи работали в служебных кабинетах отдела водных ресурсов и в качестве свидетеля допрошен начальник Наталья Татаринова. Обвинения в отношении должностных лиц Министерства по факту противоправной деятельности не предъявлялось, отмечают в ведомстве.

Министерство природных ресурсов Свердловской области подтверждает факт проведения обысков 15 февраля, но считает их рядовой проверкой деятельности ведомтсва. Пресс-служба МПР сообщает, что следователи работали в служебных кабинетах отдела водных ресурсов и в качестве свидетеля допрошен начальник Наталья Татаринова. Обвинения в отношении должностных лиц Министерства по факту противоправной деятельности не предъявлялось, отмечают в ведомстве. 

Напомним, как сообщала интернет-газета «Правда УРФО», 15 февраля ГУ МВД России по УрФО совместно с ГСУ при ГУ МВД по Свердловской области провели обыски в здании Министерства природных ресурсов Свердловской области, управления Федерального агентства водных ресурсов и в одной из екатеринбургских коммерческих организаций.

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы чиновники Министерства создавали административно-бюрократические барьеры с целью получения взяток от обращающихся в ведомство организаций. В результате, причиненный ущерб организациям-водопользователям составил свыше 1 миллиона рублей. 

МПР называет называет компанию, деятельность которой заинтересовала следователей — ООО «Екатеринбургский центр подготовки условий природопользования». Но в министерстве подчеркивают, что проверки по вопросам выполнения Министерством полномочий в области водных отношений носят неоднократный харатер. И нарушений на данный момент выявлено не было. 

Также сообщается, что на этой неделе МПР разместило извещение о проведении аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования в части использования акватории озера Таватуй с разметкой границ акватории. Начальная цена предмета аукциона установлена в соответствии с пунктом 9 Правил проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.04.2007 г. № 230 «О договоре водопользования, право на заключение которого приобретается на аукционе, и о проведении аукциона».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни