Министр промышленности встретился с сотрудниками ВСМЗ

Владислав Пинаев пообещал погасить оставшуюся задолженность в скором времени

Глава министерства промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев встретился с сотрудниками ВСМЗ в Верхней Синячихе. Об этом «Правде УРФО» сообщили сегодня, 19 июля, в департаменте информационной политики губернатора.

Накануне на счета работников завода было переведено более 15 миллионов рублей и погашена задолженность по зарплате за март, апрель и май. «Планируется, что до конца месяца будет погашена задолженность по зарплате за июнь за счет продажи товарных остатков Алапаевскому металлургическому заводу», – сообщил Владислав Пинаев.

На данный момент не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, а также выходное пособие при сокращении штата. 

Часть компенсационных выплат будет сделана за счет продажи товарных остатков Алапаевскому металлургическому заводу, отгрузки будут продолжены в июле и августе в соответствии с составленным ранее графиком, запланировано еженедельное поступление средств на счета предприятия.

Сегодня, 19 июля, арбитражный суд Москвы рассмотрит вопрос о признании ООО «НИГМАС» банкротом и введении конкурсного производства.

Очередная встреча министра промышленности науки Свердловской области с трудовым коллективом завода запланирована на 27 июля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни