Министр не отказал Мишарину в вертолете

Но в бюджете есть деньги только для центра медицины катастроф

Средства на вертолет для губернатора Свердловской области Александра Мишарина не предусмотрены в бюджете. Об этом сегодня заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Геннадий Маренков. И хотя вертолет все же будет куплен, но не для передвижения губернатора.

Средства на новый вертолет для губернатора Свердловской области Александра Мишарина в бюджете не предусмотрены. Об этом сегодня заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Геннадий Маренков, сообщает корреспондент окружной интернет-газеты «Правды УРФО». И хотя вертолет все же будет куплен, но не для передвижения губернатора.

В бюджете Свердловской области 248 миллионов рублей предусмотрены для приобретения летательных аппаратов для нужд центра медицины катастроф.

«Я бы очень хотел, чтобы у губернатора был свой вертолет, который бы обеспечивал его транспортировку в области. Но в бюджете нет на это денег», — сказал Геннадий Маренков.

Поэтому, отметил министр, губернатор Мишарину придется использовать для переезда в отдаленные территории области вертолет МИ-8, находящийся на службе уже более 20 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни