Минирование избирательных участков не помешало голосованию

Владимир Мостовщиков проследил за исполнением закона в условиях ЧП

Председатель областного избиркома Владимир Мостовщиков заверил журналистов, что при выносе урн из якобы заминированной школы в Екатеринбурге, никаких действий нарушающих выборное законодательство зафиксировано не было, передает корреспондент «Правды УРФО».

Отметим, что в Свердловской области зафиксированы еще два случая лжеминирований, в результате которых пришлось эвакуировать избирательные участки. О чрезвычайных происшествиях сообщает РИА «Новый Регион»

Первое сообщение о лжеминировании случилось в Екатеринбурге. Аноним сообщил, что в школе №47 на улице Советской, 24 «а», заложена бомба. В учебном заведении сегодня организован избирательный участок №1391. По информации пресс-службы УВД города, в правоохранительные органы поступило тревожное сообщение о минировании здания школы. В результате пришлось эвакуировать всех граждан, находившихся в помещениях. Примерно в шесть часов вечера оцепление было снято, участковая комиссия возобновила работу.

Между тем, еще один инцидент на избирательном участке произошел в уральской столице на улице Данилы Зверева. «Туда также отправились полицейские, сейчас поступившая информация проверяется», – добавили в ГУ МВД РФ по Екатеринбургу.

Отметим, это не первые подобные ЧП за сегодняшний день на Среднем Урале. Напомним, утром в столовой «щебеночного завода» Верхней Пышмы (где располагается участковая комиссия) был обнаружен бесхозный пакет с подозрительным содержимым. Члены комиссии были эвакуированы прибывшими на место событий сотрудниками полиции, а «подоспевшие» саперы обнаружили в пакете рабочую мужскую форму. Одна из версии полиции: возможно, форму забыл один из рабочих, накануне хорошо «приняв на грудь».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни