«Минер» 40 больницы в Екатеринбурге получил срок

Общественных работ

Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга вынесен приговор в отношении 50-летнего жителя местного жителя, обвиняемого в «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, этот мужчина сообщил о минировании хирургического отделения городской больницы № 40, которое оказалось ложным.

Установлено, что  днем 14 января 2012 года, когда в больнице находится большое количество больных, посетителей и персонала, неизвестный подошел к охраннику лечебного учреждения и, нервно озираясь, сообщил о минировании здания, после чего направился к выходу, унося на плече сумку небольшого размера.

Сообщение о готовящемся теракте было немедленно передано в отдел полиции № 8. Полицейские совместно со специалистами службы взрывобезопасности «Урал-вымпел» в течение нескольких часов обследовали все здание, однако никакого взрывного устройства обнаружено не было.

Практически с момента поступления сигнала полиция начала поиски неизвестного гражданина, сообщившего о минировании, для этого были опрошены сотрудники охраны, врачи, пациенты и посетители больницы.

В результате проведенных мероприятий было установлено, что лжеминером оказался пенсионер, инвалид третьей группы. Он, находясь на стационарном лечении в этой ГКБ, продолжал употреблять спиртные напитки, что было ему однозначно противопоказано. Во время утреннего обхода лжетеррорист, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выказал врачу свое недовольство оснащением палаты, куда его поместили, и отказался от лечения. Написав заявление об отказе от медицинской помощи, пациент спустился в фойе за вещами, где по не известной причине сообщил охранникам о минировании здания и удалился.

В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину признал полностью. При вынесении приговора суд учел, что он ранее не судим, в содеянном раскаялся, и вынес приговор в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни