Минэкономики отдадут туристические проекты

Контроль за расходованием средств на «ЭКСПО-2020» и ЧМ-2018 ужесточат

Министерство экономики Свердловской области получит дополнительные функции. В его ведение передадут курирование туристических проектов, сообщил «Правде УРФО» источник в правительстве региона.

Передача проектов туристической сферы от министерства туризма минэкономики связана с необходимостью усиления работы в этом направлении, развитии проектов делового туризма, а также подготовке Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу в 2018 и заявки города на проведение «ЭКСПО-2020». Акцент на развитии туристического потенциала ранее ставил губернатор Евгений Куйвашев. Минэкономики по замыслу авторов реформы должно обеспечить жесткий контроль за расходованием средств, направляемых на туристические проекты в регионе. Чиновники посчитали передачу министерству новых функций вполне обоснованным.

«Туризм  и раньше не вполне вписывался в ведение минкульта. Звучало даже как-то нелепо. Министерство культуры и туризма – министерство культуризма получается», — шутит в развгоре с «Правдой УРФО» один из сотрудников правительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни