Мэрия не будет контролировать реконструкцию «Пассажа»

Все вопросы реконструкции здания переданы Министерству культуры

Муниципальная власть практически полностью исключена из процесса реконструкции ЦУ "Пассаж". Об этом "Правде УРФО" сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Муниципальная власть практически полностью исключена из процесса реконструкции ЦУ «Пассаж». Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации Михаил Вяткин прокомментировал ситуацию, связанную с выполнением работ по реконструкции Центрального универмага «Пассаж».

«Пассаж» является историческим объектом Екатеринбурга, поэтому любые действия по его реконструкции должны проходить строительный контроль.

Градостроительным Кодексом РФ все вопросы, связанные с реконструкцией исторических объектов, переданы уполномоченным органам. В Екатеринбурге таким органом является министерство культуры Свердловской области, которое выдает все необходимые разрешения и занимается согласованием проекта. Муниципальная власть практически полностью исключена из данного процесса.

«Мы пока так и не получили окончательный проект реконструкции «Пассажа». Тем не менее, городские власти будут следить за законностью осуществляемых на объекте работ и предпримут все необходимые меры для сохранения памятника культуры согласно приказу Росохранкультуры РФ»,- отметил Михаил Вяткин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни