Мэрия Каменска-Уральского отключила горячую воду в городе

Из-за паводка

Каменск-Уральский остался без горячей воды виной всему стремительный паводок, пик которого пришелся на десятое апреля. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе аминистрации города, негативную роль сыграли малоснежная зима и резкое потепление. На фоне глубокого промерзания почвы верховые талые воды вместе с грязью попали в реку Исеть, заявил вице-мэр по городскому хозяйству Алексей Шмыков.

Каменск-Уральский остался без горячей воды, виной всему стремительный паводок, пик которого пришелся на десятое апреля. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе аминистрации города, негативную роль сыграли малоснежная зима и резкое потепление. На фоне глубокого промерзания почвы верховые талые воды вместе с грязью попали в реку Исеть, заявил вице-мэр по городскому хозяйству Алексей Шмыков.

Концентрация загрязняющих веществ в Исети и Волковском водохранилище выросла в разы. В технической горячей воде, которую готовят на Красногорской ТЭЦ, показатели тоже выше нормативных. По мутности — от шести до 19 раз, по запаху — в 2,5 раза, по цветности — вдвое. Вода не соответствует санитарным требованиям и создает угрозу для здоровья населения, в первую очередь детей, подчеркнул главный государственный санитарный врач Дмитрий Козловских.

За выходные уровень загрязняющих веществ в речной воде должен снизится до норматива. На запуск системы ГВС, промывку сетей и химический анализ проб технической воды энергетикам и коммунальщикам потребуется не менее трех дней.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни