Мэр Среднеуральска ушел в отставку

Дума пока не приняла решения о дате новых выборов

Дума Среднеуральска приняла сегодня отставку главы Виктора Злодеева. Решение о назначении даты новых выборов будет принято на следующем заседании, сообщают источники «Правды УРФО».

Дума Среднеуральска приняла сегодня отставку главы Виктора Злодеева. Решение о назначении даты новых выборов будет принято на следующем заседании, сообщают источники «Правды УРФО».

Напомним, 10 января Виктор Злодеев написал заявление об уходе с поста по собственному желанию. Причиной стало задержание несколькими днями ранее его внука при продаже наркотиков. Дальнейшее нахождение на посту главы в создавшейся ситуации Виктор Злодеев посчитал недостойным.

Однако городская дума при первичном рассмотрении его заявления решения об отставке не приняла. По закону на рассмотрение этого документа депутатам дан месяц. Еще вчера вечером пункта об отставке главы в повестке заседания думы не было. Сегодня утром дума внесла его. В присутствии представителей прокуратуры, территориальной избирательной комиссии депутаты большинством голосов приняли решение об отставке главы. Некоторые парламентарии искренне жалеют об уходе Виктора Злодеева.

«Лучше бы, что бы он остался. У нас много незаконченных проектов. Он выбивал деньги на них. Сейчас стоит вопрос о строительстве детского сада. Нужно искать в бюджете деньги на софинансирование строительства», — рассказал «Правде УРФО» депутат Олег Прудников.

Другие представители думы возмущены позицией некоторых СМИ, высказавших предположения в заинтересованности главы в отказе от отставки.
«Это не желтые, а черные газеты. Мэр чуть не плачет. Он единственный глава, который сказал «я не достоин». Только одна газета отнеслась к нему по-человечески. У человека горе», — сказал спикер думы Владимир Черноусов.

На следующем заседании городская дума Среднеуральска, как сообщают источники «Правды УРФО», рассмотрит вопрос о назначении даты новых выборов главы. По закону, они должны пройти не позднее, чем через 90 дней после отставки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни