Медведев предложил подменить правительство Куйвашева открытым

Проект премьер-министра запустят на Среднем Урале

Сегодня, 12 июля, на выставке «ИННОПРОМ-2012» федеральный министр Михаил Абызов заявил, что Свердловская область является одним из лидеров по развитию «Открытого правительства» в субъектах РФ. Как передает корреспондент «Правды УРФО», Средний Урал станет пилотным регионом для реализации проекта «Открытое правительство». 

В рамках уральской выставки проходит «круглый стол», посвященный развитию «Открытого правительства» в регионах, в том числе на Среднем Урале.

В ходе этого мероприятия советник губернатора Свердловской области Вадим Дубичев предложил Михаилу Абызову организовать пилотный проект по «Открытому правительству» – министр, недолго думая, одобрил эту инициативу.

Абызова спрашивали об участии «Открытого правительства» в реализации важных для региона проектов. В частности, речь шла об инфраструктуре для таких масштабных мероприятий, как игры чемпионата мира по футболу и Всемирной выставки «ЭКСПО». 

«Помимо ЭКСПО существует и развитие региона с точки зрения его промышленного и социально-экономического потенциала. В ближайшее время в открытом режиме, и мы обсуждали это с губернатором, будут представлены модели, которые могут стать базовыми для развития инфраструктуры Свердловской области по всем направлениям: железнодорожный транспорт, автомобильные дороги, воздушные сообщения», – сказал министр.

По его словам, важно, чтобы планы развития инфраструктуры выносились на суд общественности, экспертов, бизнес-сообщества. «Это и есть, по сути, работа в формате «Открытого правительства», – отметил Абызов.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни