Медведев и Куйвашев принудили «ИННОПРОМ» к перспективе

В рамках выставки были подписаны предметные производственные соглашения и договоры о намерениях

Сегодня, 12 июля, руководители Свердловской области и крупных компаний в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева заключили ряд крупных соглашений. Как передает корреспондент «Правды УРФО», всего подписано четыре стратегически важных документа.

Так, свои подписи под двухсторонним соглашением поставили глава Среднего Урала Евгений Куйвашев и председатель совета директоров «Трубной металлургической компании» Дмитрий Пумпянский. В соответствии с достигнутой договоренностью «ТМК» намерена содействовать развитию материально-технической базы Каменск-Уральского техникума металлургии и машиностроения для повышения эффективности подготовки здесь специалистов с начальным и средним профессиональным образованием для Синарского и Северского трубных заводов. Компания возьмет на себя и финансирование основных мероприятий.

Стоит отметить, что также в рамках этого соглашения «ТМК» берет на себя обеспечение финансирования строительства жилых домов на территории Каменска-Уральского и Полевского.

Между тем главой региона Евгением Куйвашевым и президентом компании «Сименс» в России и странах Центральной Азии Дитрихом Мёллером заключено соглашение о взаимовыгодном партнерстве, которое определяет основные сферы стратегического партнерства «Сименс» с предприятиями и организациями региона.

В частности, к ним отнесены такие социально важные области, как транспорт, энергосбережение и энергетика, информационные и медицинские технологии. Кроме этого, будет развиваться сотрудничество в сфере автоматизации и безопасности зданий и объектов массовых мероприятий, комплексных решений для промышленности.

Здесь же, в присутствии Дмитрия Медведева и Евгения Куйвашева, было заключено соглашение о сотрудничестве, подписи под которым поставили председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, генеральный директор ОАО «Уральский университетский комплекс» Евгений Теребенин и директор по развитию бизнес-корпорации Intel Александр Соркин.

Основными целями документа являются: повышение доступности цифровой информации для граждан, развитие использования информационно-коммуникационных технологий в системах образования и здравоохранения, а также развитие исследований и разработок на территории Свердловской области, направленных на повышение доли высокотехнологичной продукции.

Еще одно важное соглашение заключено между генеральным директором ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Олегом Сиенко и руководителем компании «Бомбардье Транспортэйшн» Андрэ Наварри, согласно которому стороны станут сотрудничать в сфере организации производства на «УВЗ» современных вагонов метро и трамваев. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни