ЛДПР проигнорировала решение Жириновского

В Нижнем Тагиле не удалось провести альтернативный список кандидатов

Нижнетагильская избирательная комиссия зарегистрировала список кандидатов в городскую думу от ЛДПР, принятые на региональной конференции партии. Персоны, предложенные депутатом Госдумы Владимира Таскаева от местного партийного отделения, проверку избиркома не прошли.

Нижнетагильская избирательная комиссия зарегистрировала список кандидатов в городскую думу от ЛДПР, принятые на региональной конференции партии. Персоны, предложенные депутатом Госдумы Владимира Таскаева от местного партийного отделения, проверку избиркома не прошли.

Интернет-газета «Правда УРФО» уже сообщала, что в областной организации «либерал-демократов» разгорелся конфликт между координатором регионального отделения Максим Ряпасовым и депутатом Госдумы Владимиром Таскаевым. Каждый из них предлагал свой вариант списка кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской думы. В списке Таскаева первые три позиции занимали бывший «единоросс» Вячеслав Колупаев, экс-депутат облдумы Сергей Лазарев, и бизнесмен Сергей Орехов. Областной депутат Ряпасов предложил в первой тройке (в ЛДПР рассчитывают получить не больше 3 мандатов в гордуме) кандидатов бывшего сотрудника милиции, пенсионера Владимир Гаева и общественников Сергея Турушева и Александра Данилова. После победы местного либерал-демократа Владимир Таскаев оперативно провел собрание Нижнетагильского отделения ЛДПР, где и был принят альтернативный вариант списка кандидатов. 

«Создан прецедент. Такого еще не было, чтобы партийцы выступали против решений своего лидера Владимира Жириновского!», — возмущается Максим Ряпасов.

В итоге в избирком Нижнего Тагила поступило два варианта партийных списков либерал-демократов.

«Мы приняли список, который одобрила конференция. Он одобрен главой партии Владимир Жириновским. Также мы направим запрос в Минюст, чтобы выяснить законно ли было проведение понедельничной конференции ЛДПР», — сообщила «Правде УРФО» председатель избирательной комиссии Нижнего Тагила Лидия Брызгалова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “ЛДПР проигнорировала решение Жириновского”

  1. Ну… ЛДПР-ЛДПР — вечные оппозиционеры..
    Уже запутались кого им в кандидаты сунуть
    Я вот буду за Путина голосовать, как и большинство россиян, после выборов опять подниматься шумиха по поводу, якобы «поддельных голосов» и прочее. опять устроят цирк, никому не нужный, причем на пустом месте
    хмао — за путина

  2. Житель

    Конечно они будут выступать против своего лидера, когда лидер клоун
    Вступали бы лучше в единую Россию, а остальные партии — безнадёжны
    p.s югра за Путина!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни