Куйвашев усилил свердловское ЖКХ очередным тюменцем

Замминистра энергетики и ЖКХ назначен Геннадий Зверев

Указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева 30 июля 2012 года первым заместителем министра энергетики и ЖКХ Свердловской области назначен Геннадий Зверев.

Геннадий Зверев родился в 1962 году в Салавате. В 2000 году окончил Северо-Западную академию государственной службы, в 2003 году – Московский институт коммунального хозяйства по специальности «Водоснабжение и водоотведение». Он инженер, кандидат экономических наук.

Новый замминистра начал работать электросварщиком треста «Салаватнефтехимремстрой». После службы в армии работал по этой же специальности на центральной базе производственного обеспечения «Башнефть» в городе Октябрьский.

С 1997 по 2001 год работал главным инженером и генеральным директором муниципального предприятия Производственного объединения «Горкомхоз» города Когалым, после чего, в 2001 году, был назначен на пост заместителя мэра города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи.

С 2003 по 2006 год Геннадий Зверев – директор департамента жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа, далее до 2008 года  заместитель главы администрации города Советского Ханты-Мансийского автономного округа.

С 2008 по 2011 год он работал в должности заместителя директора, а затем и директора департамента городского хозяйства администрации города Тюмени.

До назначения на должность первого заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Геннадий Николаевич являлся советником генерального директора по тепловому бизнесу ОАО «Фортум» в Челябинске.

В новой должности Геннадий Зверев будет курировать вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства региона.

Как и прогнозировала «Правда УРФО», в министерстве начались кадровые чистки в связи с приходом в Свердловскую область структур «любимой» коммунальной группировки Евгения КуйвашеваАртема Бикова и Алексея Боброва.

Как говорят эксперты, чтобы провести ряд проектов в региональном ЖКХ, структурам Артема Бикова и Алексея Боброва придется иметь «своего» человека на должности министра энергетики и ЖКХ, а также главы РЭК. А учитывая близость «тюменско-курганско-австрийских инвесторов» к губернатору, кадровые перестановки в руководстве министерства энергетики и ЖКХ неизбежны в краткосрочной перспективе, уверены источники издания в областном правительстве.

«Для осуществления указанного плана уже есть «аргумент» против главы министерства Смирнова. Речь идет, скорее всего, об ООО «Новая энергетика», которое являлось учредителем НП «Новая энергетика», членом совета которого являлся министр. ООО за бюджетные деньги построило новую котельную в  Полевском. При этом старую котельную отцепили, вероятно, со скандалом, людей уволили. А новая с трудом отработала сезон. Проблемы с отоплением и горячей водой как были, так и остались», – утверждает источник «Правды УРФО», добавляя, что на должность председателя РЭК Свердловской области также будет поставлен «человек губернатора с участием советов Бикова и Боброва» (сейчас председатель РЭК Свердловской области – Владимир Гришанов).

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни