Куйвашев укрепит область федеральным проектом

Регион стал одним из всего трех субъектов России, кому доверили его реализовывать

Сегодня, 10 сентября, стало известно о выделении крупного бюджетного федерального транша Свердловской области на реализацию нового проекта «Культурный центр». Об этом сообщил «Правде УРФО» источник, близкий к главе региона.

«Сегодня губернатор Евгений Куйвашев на аппаратном совещании с Денисом Паслером, Яковом Силиным и его заместителями сообщил, что Свердловская область включена в крупнейший для Российской Федерации культурологический проект, который курирует Владислав Сурков. На проект выделено два миллиарда рублей», – уточнил собеседник «Правды УРФО».

Проект «Культурный центр», по данным источника, представляет собой программу по внедрению в малых и средних городах Центров по развитию и пропаганде современной культуры, которые успешно зарекомедовали себя в Москве и Санкт-Петербурге. В рамках инициативы рассматривается целый перечень муниципалитетов, которые будут вовлечены в реализацию. Помимо Свердловской области в реализации крупнейшего федерального проекта примут участие еще только два региона России – Дальний Восток и Новосибирская область. 

«Участие Свердловской области в крупнейшем проекте с солидным федеральным финансированием очевидно показывает на лоббистские возможности губернатора. Равно как и на внимание официальной Москвы к Уралу и наличие доверия к Евгению Куйвашеву», – считает собеседник «Правды УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни