Куйвашев разбил коммунистов

Ряды КПРФ разделились при голосовании

Сегодня, 29 мая, пока еще врио. Губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев предложил недовольным коммунистам перейти в плоскость конструктивного диалога, а не противостояния на площадях. Такое заявление он сделал во время пикета членов комсомола КПРФ у здания регионального Заксобрания.

Молодые коммунисты организовали пикет против назначения губернатора.  «Фракция КПРФ — единственная, кто будет голосовать против этого решения. Комсомольцы, в свою очередь, устроили сегодня пикет прямо перед входом в думу. Хотелось бы отметить, что мы не выступаем против конкретного кандидата, а выступаем против того как власть пропихивает своего кандидата, не спросив мнения жителей области», — пишет в своем блоге лидер местного комсомола Александр Ивачев.

В это время уже внутри Заксобрания руководитель свердловского отделения КПРФ Дмитрий Шадрин заявил, что «фракция не приняла какого-то единого решения, поэтому все члены компартии, проголосуют так, как считают нужным».

Как ранее писала «Правда УРФО», Сегодня, 29 мая, абсолютное большинство депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, в ходе внеочередного заседания, наделили Евгения Куйвашева полномочиями губернатора. Из 48 человек только двое проголосовли против. Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина подписала соответствующее постановление.

Евгений Куйвашев заявил, что продолжит проекты Мишарина, такие как «ЭКСПО-2020», «Титановая долина», «Духовный центр Урала» и подготовку к Чемпионату мира по футболу.

Также он отметил, что кампания по выборам главы региона начинается с момента его назначения и претендентов будет достаточно. «К выборам надо готовиться в независимости от того, какой срок я пробудет на посту», — заявил Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев разбил коммунистов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни