Куйвашев призвал членов всех партий стать беспартийными

Врио. губернатора уверен, что партийные разногласия не должны мешать совместной работе

Сегодня, 25 мая, в Законодательном Собрании Свердловской области врио. губернатора Евгений Куйвашев пообщался с депутатами от ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ, передает корреспондент «Правды УРФО».

Евгений Куйвашев отметил необходимость более частых встреч с депутатами фракций всех политических партий: «Уверен, должна работать команда с единим видением ситуации и общим пониманием развития региона. В данном случае не важно, в какой я партии, цель у нас одна. Я могу заверить: с моей стороны однобокости не будет. Давайте все вместе постараемся снять межпартийные разногласия. Уверен, законодательные инициативы надо принимать в независимости от того, кто их автор».

Высказывая свое мнение по поводу предложений депутатов фракции ЛДПР о компенсации родительской платы за частные детские сады, Евгений Куйвашев сказал, что главное, чтобы деньги пошли на развитие дошкольного образования.

Далее врио. главы региона ответил на вопрос ЛДПР об укрупнении муниципалитетов, отметив, что необходимо опираться на мнение людей: «Это в первую очередь должно быть их желание, а также наличие экономических предпосылок. Если у вас есть просчитанные модели объединения – давайте выносить их на суд людей. Вопрос очень серьезный. Его нельзя использовать в политических играх».

Депутатов «Справедливой России» волновали вопросы развития столицы Среднего Урала, строительства жилья, развития машиностроения и металлургии, ЖКХ и науки.

На что Евгений Куйвашев заявил, что для Екатеринбурга нужна отдельная целевая региональная программа: «Город претендует на проведение серьезных мероприятий, надо многое сделать, показать готовность и наши возможности на высоком международном уровне, значит, необходимо тщательнее заниматься Екатеринбургом».

Рассказывая о своем видении развития наукоемких отраслей хозяйства, он отметил, что видит приоритет, в том числе и в развитии кооперационных связей предприятий: «Надо думать об опасности кризиса и, может быть, пересмотреть какие-то планы. Наш рынок должен быть наполнен собственными товарами на максимум».

Относительно приватизации свердловских птицефабрик у Евгения Куйвашева сформирована четкая позиция: «Главным условием их приватизации будет открытость. Никаких закулисных решений приниматься не будет».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни