Куйвашев предложил Паслера Заксобранию Свердловской области

Губернатор сделал выбор из трех кандидатур

Губернатор Евгений Куйвашев официально уведомил председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилу Бабушкину о своем намерении внести 13 июня кандидатуру Дениса Паслера на должность председателя областного правительства, сообщает департамент информационной политики администрации главы региона.

Об этом глава региона сообщил Денису Паслеру в ходе рабочей встречи. Губернатор отметил наличие у господина Паслера сочетание молодости, большого управленческого опыта, в том числе антикризисного, и наличие хорошего ориентирования в вопросах политики. 

«Я знаю Вас как порядочного, честного, высокопрофессионального человека. Уверен, что все эти качества положительно скажутся на развитии Свердловской области. Спасибо, что приняли предложение возглавить областное правительство», — сказал Евгений Куйвашев.

Денис Паслер поблагодарил главу региона за оказанное доверие: «Я знаю все территории области от Ивделя до Артей. Знаю реальные проблемы муниципалитетов и их жителей. Все они отличаются, нет двух одинаковых территорий. Но все они имеют общие проблемы – качество работы сферы ЖКХ, нехватка мест в детских садах, рост количества ветхого жилья и нехватка современного, доступного жилья. Социальная стабильность в муниципалитетах будет приоритетом нового правительства, если депутатский корпус утвердит мою кандидатуру. После чего я внесу свои предложения по кабинету министров», — отметил Паслер.

Ранее господин Паслер «в разговоре с журналистом Правды УРФО» не стал отрицать факта своего возможного назначения на пост председателя правительства Свердловской области. Конкуренцию депутату Областной думы составляли и.о. председателя правительства Владимир Власов и бывший директор Нижнетагильского металлургического комбината Сергей Носов

Справка: Денис Владимирович Паслер родился в 1978 году в Североуральске. Имеет высшее образование. С ноября 2005 года и по настоящее время возглавляет ЗАО «ГАЗЭКС». Под его руководством трудится около четырех тысяч человек. За период работы Паслера ЗАО «ГАЗЭКС» стало крупнейшей организацией Среднего Урала, осуществляющей транспортировку и реализацию природного газа промышленным предприятиям и населению. Отметим, по его инициативе ЗАО «ГАЗЭКС» взял курс на улучшение экологической ситуации в городах области за счет перевода автотранспорта на газовое топливо и строительство автогазозаправочных станций (АГЗС). За последние два года введено в строй более 30 АГЗС.

В марте 2008 года Д.Паслер впервые избран депутатом Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского одномандатного округа. В Заксобрании работал членом комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию. В декабре 2011 года избран депутатом на новый срок.

Женат. Трое детей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев предложил Паслера Заксобранию Свердловской области”

  1. Если сейчас Денису Паслеру 33 года, то когда ему был 21 год — «Его первой реализованной задачей стало объединение в 2000 году двух разрозненных компаний — «Краснотурьинскмежрайгаз» и «Серовмежрайгаз»». Однако, умен не по годам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни