Куйвашев поведет «Автомобилист» в КХЛ

Хронический аутсайдер продолжит выступать в профессиональной лиге

«Газпром» подписал партнерское соглашение к уральским хоккейным клубом «Автомобилист». Сотрудничество было налажено по просьбе врио. губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сообщил корреспонденту «Правды УРФО» источник в газовой монополии.

По состоянию на вчерашний день на счетах ХК «Автомобилист» находилось около 80 миллионов рублей. В то время как для успешной подачи заявки на участие в КХЛ необходимо, чтобы клуб распоряжался по балансовой отчетности, как минимум, 250 миллионами рублей.

«Куйвашев договорился с руководством «Газпрома», чтобы подразделение компании выступило обеспечителем суммы и стало генеральным спонсором команды. Решения уже есть, и как следствие, команда обретет уверенность», — сказал собеседник издания.

Напомним, в последние два года «Автомобилист» находится в подвешенном и крайне тяжелом состоянии. Из года в год команда собирала к началу сезона «по крохам» деньги для участия в профессиональном турнире континентальной лиги, а затем успешно проигрывала почти все матчи своим соперникам. Отметим, что президентом ХК «Автомобилист» два года оставался губернатор Свердловской области Александр Мишарин, однако, проблем у клуба меньше не становилось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни