Куйвашев отчитается перед свердловскими единороссами

Накануне заседания Заксобрания

Накануне заседания Законодательного Собрания Свердловской области, на котором депутаты рассмотрят вопрос о наделении Евгения Куйвашева полномочиями губернатора Свердловской области пройдет встреча кандидата с фракцией «Единой России». Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе партии.

«Безусловно, мы хотим знать его позицию по развитию Свердловской области, по решению проблемных вопросов», — заявила руководитель фракции в свердловском парламенте Елена Чечунова.

Напоминм, заседание Законодательного Собрания, на котором будет рассматриваться вопрос о наделении Евгения Куйвашева полномочиями губернатора, чью кандидатуру внес Владимир Путин, состоится 29 мая.

«В соответствии со всеми регламентными нормами мы назначили заседание 29 мая на 12 часов», — сообщила председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина.

Ожидается, что в случае принятия депутатами положительного решения по утверждению кандидатуры Евгения Куйвашева, в тот же день в здании Законодательного Собрания региона состоится церемония инаугурации, в ходе которой назначаемый на пост губернатора должен принести присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

13 комментариев к “Куйвашев отчитается перед свердловскими единороссами”

  1. Уверен, что депутаты его поддержат. Куйвашев был выбран в том числе как одна из самых нейтральных кандидатур в области. У него хорошие и нейтральные отношения со всеми. Именно он сможет наладить диалог со всеми политическими течениями и учесть все интересы простых людей. Что для нас с вами будет очень хорошо.

  2. Андрей

    Мужик молодца. Сам обещается ходить пешком даже. Надеюсь, что прогулки побудят его и в родном мне Екатеринбурге навести порядок как в Тюмени. При нём вся грязь с улиц исчезла, сам город стал много чище и опрятнее.

  3. Выбор нового губернатора это серьезное и взвешенное решение. Рада что наши депутаты не подкачают:)

  4. Надо начинать в наших руководителей — причем со всех разом — и шерстить кто кому и сколко должен

  5. Человек вон хату в ипотеку покупает. Думаю у него есть шансы побороться с коррупцией

  6. Ветеран Труда

    МЫ не знаем что человек задумал. И чтобы не вышло истории как со сквером — когда он хотел сквер построить., а люди шум подняли — надо подождать

  7. Если он действительно заставить чиноdников ходить на работу пешком и не брfть взяток — я прямо буду впечетлена

  8. Его биографию достаточно посмотреть, чтобы понять, что остальные кандидатуры явно бы пролетели мимо должности губернатора.

  9. Cудя по всему, его назначение-вопрос уже практически решенный. Ну, думаю, никто и не против, раз он сейчас хорошо справляется с обязанностями и.о., то будет хорошим губернатором.

  10. да-да, пусть наделят! Он продолжатель дел Мишарина! Хороший выбор, и человек замечательный – выходец из самого обычного села в ХМАО, работал, в армии служил, начинал политическую карьеру в обычной поселковой администрации, так что знает все с самого низа, чем вам не нравится не знаю: Тюмень в восторге

  11. Зря оппозиция распускала слухи, что Куйвашева «прокатят» с назначением. Совершенно очевидно, что более грамотного и успешного управленца Заксобрание не сможет подобрать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни