Куйвашев наметил реконструкцию аэропорта «Кольцово»

На встрече с советником президента России

Губернатор Евгений Куйвашев 12 сентября обсудил с советником президента России Игорем Левитиным дальнейшие планы реконструкции аэродромного покрытия аэропорта «Кольцово» и перспективы развития всего комплекса до 2020 года. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Игорь Левитин отметил, что для выполнения задач по увеличению пассажиропотока до пяти миллионов человек и выхода на новый уровень запланирована реконструкция аэродрома, которая проходит в соответствии с планом. «Считаю, что те средства, которые федеральный бюджет и инвесторы вкладывали в «Кольцово», эффективно использованы для развития комплекса. Это наглядный пример успешного государственно-частного партнерства», – отметил советник президента.

Евгений Куйвашев напомнил, что развитие аэропорта дает дополнительные возможности по укреплению конкурентных преимуществ Свердловской области и создает прочный фундамент для победы в заявочном конкурсе на право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни