Куйвашев и Власов обсудили планы на лето

Врио. губернатора провел первую рабочую встречу

Врио. губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел первое рабочее совещание с участием председателя правительства области Владимиром Власовым и первым замначальника регионального ГУ МЧС РФ Валерием Устиновым, передает корреспондент «Правды УРФО». При этом встреча состоялась в новом формате. Журналисты на протокольную съемку были допущены за кабинет губернатора. 

Сам Евгений Куйвашев сидел не во главе стола, а напротив собеседнков. В начале беседы, он поинтересовался какая погода ожидается на Среднем Урале в ближайщую неделю. Господин Власов ответил, что умеренно теплая, а Валерий Устинов перечислил статистику по пожарам. 

На сегодняшний день, в области, было зарегистрировано 220 лесных пожара, что в 3 раза меньше, чем год назад, а общая площадь возгораний – 1,6 тысячи гектаров леса – это в 7 раз меньше, чем в прошлом году. За последние сутки возникло 5 пожаров, три из них потушили сразу, два оставшихся локализованы.

Врио. губернатора призвал не расслабляться и отметил, что хотя на данный момент ситуация стабильная, расслабляться нельзя ведь впереди сезон отпусков, и люди будут чаще выезжать в лес. В связи с этим врио. Губернатора считает необходимым ужесточить ежедневный контроль над мониторингом пожарной безопасности в лесах со стороны руководства области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев и Власов обсудили планы на лето”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни