Куйвашев и Дерипаска начнут второй раунд переговоров по БАЗу

Олигарха ждут с визитом на Урал в ближайшие дни

Евгений Куйвашев пригласил на переговоры по вопросу дальнейшей деятельности Богословского алюминиевого завода собственника ОК «РУСАЛ» Олега Дерипаску. В ближайшее время не исключен визит олигарха в регион, сообщили несколько независимых источников «Правды УРФО», в том числе в алюминиевой отрасли. 

Встреча губернатора и гендиректора РУСАЛа готовится в формате «за закрытыми дверями». Она ознаменует второй раунд переговоров между регионом и компанией. Напомним, Евгений Куйвашев начал обсуждать вопрос деятельности предприятия с менеджментом еще в статусе и.о. губернатора и занимал тогда достаточно твердую позицию, требуя сохранить, модернизировать производство и ни в коем случае не оставлять персонал без работы.

Глава региона напомнил, что существует немало инвесторов, способных поднять такие предприятия, как БАЗ. Официальная встреча представителей РУСАЛа и Евгения Куйвашева состоялась в начале июня. Со стороны менеджмента компании тогда были обещания представить и реализовать согласованную программу модернизации. Однако выполнены они не были. Евгений Куйвашев также обсуждал этот вопрос с Олегом Дерипаской, но к общему мнению стороны не пришли. Последнее подтолкнуло губернатора обратиться к Владимиру Путину. Он направил письмо главе государства с сообщением о сложившейся ситуации на предприятии. Возможно, именно вмешательство президента помогло Олегу Дерипаске принять решение лично посетить свердловского губернатора. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни