Куйвашев и Чернецкий начали проведение «ЭКСПО-2020» с Парижа

Екатеринбург посоревновался с конкурентами в новом качестве

Сегодня в Париже Генеральная ассамблея Международного бюро выставок на 151-й сессии рассмотрела заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020. Россияне, совместно с представителями других четырех стран-участников, представили всемирному сообществу преимущества проведения глобального форума в их странах. Губернатор Евгений Куйвашев совершил свою первую официальную поездку за рубеж, возглавив свердловскую официальную делегацию. Другим локомотивом продвижения столицы УрФО стал сенатор Аркадий Чернецкий.

Именно бывшему мэру Екатеринбурга доверена задача кратного усиления организационной и пиар-составляющей внутри российской заявки. Ранее «Правда УРФО» сообщала, что гендиректор заявочного комитета Эрик Бугулов, скорее всего, уйдет со своего поста и его займет господин Чернецкий. Отметим, что Екатеринбург первым представлял свою заявку. Регламент отводил на выступление 20 минут. Заявленная темы выставки – глобальный разум, который, по мнению устроителей, должен помочь разобраться с проблемами глобализации.

Презентацию Екатеринбург озвучивал губернатор Евгений Куйвашев. В том числе, и на английском языке. В своей речи глава региона перечислил особенности площадки ВИЗа правобережного в Екатеринбурге для проведения ЭКСПО-2020, выгодные для участников выставки. Отдельно отмечались выгоды близости водоема. Следующим выступала вице-премьер Таиланда, приглашая всех в 2020 году в город Аюттхая. По сообщениям СМИ, речь, напоминающая чиновничий доклад не скрасило даже то, что его зачитывала красивая женщина. Заявка Турции выгодно отличалась наличием созданной инфраструктуры. Закрыли мероприятия выступления представителей ОАЭ и Бразилии.

В случае победы Екатеринбурга выставка разместится на Малоконном и Большеконном полуостровах и будет тянуться до Московского тракта, где находится отметка границы Европы и Азии. В сторону предполагаемой деревни ЭКСПО будет построена новая набережная. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни