Кубок России по футболу открыл Екатеринбургу дорогу в ФИФА

Опыт проведения российского турнира благоприятно скажется на шансах понравится комиссии ФИФА

Центральный стадион Екатеринбурга прошел испытание перед визитом комиссии ФИФА. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, финальный матч Кубка России по футболу стал хорошей проверкой.

Никогда прежде в Екатеринбурге не проводились футбольные соревнования такого высокого уровня. Все городские службы готовились к нему с особым вниманием.

Так заранее были предусмотрены вопросы логистики и размещения гостей города, а также мероприятия по обеспечению правопорядка на прилегающих территориях.

Уже за 15 минут до начала матча арена Центрального стадиона была заполнена практически до отказа. Кроме жителей Екатеринбурга и групп поддержки играющих команд, на стадион приехали жители городов Свердловской области и других регионов.

Представители РФС и играющих команд высоко оценили уровень подготовки Центрального стадиона к проведению матча. Главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев после матча поблагодарил работников спортивной арены за подготовку поля.

Теперь свои выводы о готовности Екатеринбурга к приему матчей чемпионата мира предстоит сделать комиссии ФИФА, визит которой ожидается в начале следующей недели.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни