ХК «Автомобилист реанимируется на внебюджетные деньги

Акцент в решении финансовых вопросов клуба будет сделан на привлечение именно этих средств

Сегодня, 6 июня, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел заседание попечительского совета АНО «ХК «Автомобилист». Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, в ходе мероприятия он поставил задачу максимально быстро решить клубок проблем хоккейного клуба и наметить планы его развития.

Евгений Куйвашев произнес слова благодарности в адрес руководства КХЛ за то, что поверили в уральскую команду, в ее потенциал в сложный для клуба период — пошли навстречу и дали возможность клубу принимать участие в сезоне Континентальной хоккейной лиги.
Как пояснил по итогам заседания председатель попечительского совета клуба Виктор Кокшаров, акцент в решении финансовых вопросов «Автомобилиста» будет сделан на привлечение именно внебюджетных средств. Напомним, сегодня финансирование команды осуществляется за счет областного бюджета в части поддержки спорта высших достижений, добровольных пожертвований крупных организаций региона и за счет собственных источников. 

Команда КХЛ начнет свои учебно-тренировочные занятия в июле. В середине лета хоккеисты проведут сбор в Чехии. Конец августа ознаменует турнир за Кубок Донбаса в Донецке. Как пояснил исполнительный директор АНО «ХК «Автомобилист» Андрей Хазов, в предсезонный период команде КХЛ необходимо провести 12 игр: «Если мы наберем достаточное количество команд-участников, то сможем провести в августе турнир на Кубок губернатора Свердловской области в КРК «Уралец».

Особые надежды руководство клуба возлагает на обновление тренерского состава. В качестве тренеров «Автомобилист» видит своих бывших воспитанников, а ныне – успешных спортсменов российского уровня. В данный момент рассматриваются сразу несколько кандидатур на пост тренера. Тренерский состав, как и состав команды, будет озвучен в ближайшее время.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни