К полпредству движется двухтысячная толпа

В колонне студенты, металлурги и девелоперы

Как сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО», по направлению к зданию представительства полпреда в УрФО движется толпа людей, примерной численностью в 1500-2000 человек. В их руках шарфы, свистки и дудки. Напомним, сегодня в 14.00 начался митинг в поддержку реконструкции универмага «Пассаж».

«Люди растянулись по территории вдоль «плотинки» от Ленина до Малышева. Сначала дошли до администрации города, как и планировали. Потом решили идти к полпредству. Среди участников студенты УрФУ, сотрудники торгового центра «Гринвич» и весь персонал компании «Малышева, 73», — передает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО» с места событий.

Кроме того, добавляет корреспондент, на месте студентам пообещали вечером заплатить за участие в шествии, «по 500 рублей на руки». Организаторами шествия выступила сама «Малышева, 73», у которой в собственности универмаг «Пассаж». Напомним, после начала реконструкции 8 марта, в Екатеринбурге началась бурная общественная дискуссия о праве застройщика изменять исторический памятник. В тему включился полпред Евгений Куйвашев, который потребовал проверить юридическую чистоту данного решения. Губернатор Александр Мишарин инициировал служебную проверку в Министерстве культуры, давшей разрешение. На пятницу назначены Общественные слушания по данной теме. На последних выходных на стройку приехала рабочая группа во главе с председателем Правительства Свердловской области Анатолием Грединым.  Представителям застройщика передали документы о приостановке работы. Впрочем, соучредитель «Малышева, 73» Игорь Заводовский сегодня заявил через местные СМИ, что возобновит процесс независимо от мнения общества и властей. «Но вообще мне не нравится, что власти подобным образом реагируют на любую провокацию. В том числе и полпред», — заявил Заводовский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни