Из церкви в Невьянске украдены реликвии РПЦ

Ценность и стоимость похищенных девять икон устанавливается

В Невьянске в ночь на 25 августа из строящейся Свято-Троицкой русской православной старообрядческой церкви на улице Кирова свободным доступом похищены восемь икон, два креста из латуни принадлежащие церкви и одна икона, принадлежащая пенсионерке 1946 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

На данный момент ценность и стоимость похищенного устанавливаются. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Межмуниципального отдела МВД России «Невьянский», эксперт-криминалист, кинолог со служебной собакой. В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст.144, 145 УПК РФ. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленников и их задержанию.

Между тем, источники в РПЦ «Правды УРФО» дают разные оценки касательно обстоятельств кражи. Но большинство из них сходится во мнении, что «все эти иконы, наверняка, вскоре проявятся в частной коллекции одного известного на Среднем Урале коллекционера».

«Понятное дело, иконы эти будут демонстрироваться в режиме закрытых показов», — уточняет собеседник.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни