Губернатор вылетит в Серов искать Ан-2

Самолет и люди до сих пор не найдены

Завтра, 19 июня, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев лично вылетает в Серов для проведения заседания оперативного штаба. Вместе с главой региона в город прилетит начальник регионального МВД Михаил Бородин и заместитель руководителя МЧС по Свердловской области Валерий Устинов. На месте будет проведена оценка эффективности деятельности штаба и поисковых групп.

Напомним, как рассказывала «Правда УРФО», сегодня губернатор Куйвашев провел совещание в ходе которого было принято решение об увеличении численности поисковой группировки в два раза. Также рассматеривается возможность привлечения к к оперции доброврольцев и членов общества охотников и рыболовов, хорошо знакомых с местностью предполагаемого падения воздушного судна. 

По информации регионального Следственного комитета, в понедельник 11 июня около 23:00 с посадочной площадки Серова в неизвестном направлении улетел Ан-2 с пассажирами на борту. По предварительным данным, воздушное судно арендовано для осуществления полетов по мониторингу лесных пожаров в регионе.

13 июня управление на транспорте СКР по Свердловской области было возбуждено уголовное дело.  В качестве основных следствие рассматривает несколько версий. В частности, среди них: техническая неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, угон воздушного судна, и не соответствующие полету метеоусловия. К настоящему времени в поисках самолета были обследованы пять взлетно-посадочных площадок, однако, проведенные мероприятия результатов не дали, поиск судна и пропавших продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни