Горадминистрация взвалит на «Екатеринбургэнерго» ответственность за два проблемных объекта

Деньги, затраченные на эти объекты, будут взысканы с их собственников через суд

Проблемных вопросов, связанных с запуском отопительного сезона в Екатеринбурге, в этом году значительно меньше, чем в прошлом. Однако, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города, хотя на данный момент большая часть запланированных мероприятий уже выполнена, избежать проблем совсем не удается.

Так, сегодня наибольшие опасения вызывают два объекта – котельная ОАО «Ремэнергоспецавтоматика», расположенная на полуострове Большеконный, и тепловой пункт НИИ «Энергоцветмет» на улице Первомайской, 1. Ситуация на обоих объектах складывается одинаково: собственники не предпринимают никаких действий по их подготовке к отопительному сезону, а значит, под вопросом их запуск в эксплуатацию. При этом от котельной на полуострове Большеконный запитаны полтора десятка жилых домов и детских садов, а от теплопункта на Первомайской зависят 12 зданий.

Вопросы по обоим объектам были вынесены на заседание городской комиссии по ЧС, где было принято решение обеспечить их подготовку и начало эксплуатации силами муниципального предприятия «Екатеринбургэнерго». Средства, которые будут потрачены на эти цели, будут взысканы с собственников объектов в судебном порядке. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни