Голодающие с АМУРа возлагают надежды на УВЗ и Куйвашева

Часть денег поступят на АМУР в понедельник, но протестующие старому собственнику завода уже не верят

Экс-сотрудники новоуральского завода «Автомобили и моторы Урала» («АМУР») готовы прекратить голодовку по факту выплаты долгов по зарплате. Как ранее сообщала «Правда УРФО», надежда на окончание голодовки у протестующих появилась сразу с сообщением о подписании соглашения между губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и главой УВЗ Олегом Сиенко о приобретении госкорпорацией активов новоуральского предприятия.  

Как рассказала «Правде УРФО»  представитель голодающих Ирина Запрудина, если соглашение предполагает погашение долгов перед рабочими, то голодовка прекратиться в тот же день.

В настоящее время голодовку продолжают 20 человек, вчера четверых участников акции увезли на скорой. Как рассказал «Правде УРФО»  участник акции протеста Василий Хабидуллин, на предприятие, по его данным, поступили 3, 1 миллиона рублей, в понедельник ожидается распределение этой суммы между работающими и уволенными сотрудниками. Однако решать этот вопрос будет комиссия по погашению долгов.

«Комиссия распределяет деньги по схеме: 80% – работающим сотрудникам, 20% – уволенным. Уволенным выплачена 901 тысяча рублей, действующим – 1,4 миллиона рублей. Чтобы соблюсти пропорцию, из трех миллионов – 2,1 миллион будут сразу отданы в пользу действующего коллектива предприятия, остальные – по той же схеме 80% на 20%, в результате уволенные сотрудники получат всего 183 тысячи рублей», – привел данные Василий Хабидуллин.

В понедельник голодающие намерены обсудить с комиссией по погашению долгов и прокуратурой уже справедливость распределения самих средств.

            

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Голодающие с АМУРа возлагают надежды на УВЗ и Куйвашева”

  1. СРО ЛДПР

    Валерий Спиридонов был госпитализирован в субботу с инфарктом. Произошло это после того, как тот решил отнести в приемную ЕдРа обращение, чтобы разобрались внутри своей партии с Катаевым, который распределяет фонд з.п. в руки руководства АМУР, а ведь он председатель СТК.
    В ответ Спиридонов получил массу нежелательных слов от Парсюкевича (секретарь политсовета ЕР), причем на столько нежелательных, что в его возрасте 57 лет ему хватило, чтобы получить первый в своей жизни инфаркт.
    Но и это не все, тот же единосос — Парсюкевич, еще в мае сего года «отметелил» публично парнишку, не поделили парковку, причем каким то образом отказали в возбуждении уголовного дела, проверяем…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни