Главы свердловских муниципалитетов настояли на разделении минтранса и минстроя

Вр.и.о. губернатора они направили депешу

В Свердловской области откажутся от объединения министерства строительства и министерства транспорта. Соответствующую просьбу главы муниципалитетов направили вр.и.о. губернатора Евгению Куйвашеву.

Как сообщил «Правде УРФО» источник в свердловском правительстве, письмо с просьбой отказаться от объединения двух министерств несколько дней назад главы муниципалитетов отправили в администрацию главы региона. Получение документа в администрации губернатора подтверждают. Авторы письма считали нецелесообразным слияния двух органов ввиду разницы профильных направлений работы.
«Строительство жилья и дорог – абсолютно разные вещи. Объединенное министерство создавалось при экс-губернаторе под Сергея Бидонько», — говорит источник «Правды УРФО».

После отставки Александра Мишарина кандидат во главу объединенного министерства отказался от перехода на работу в правительство и сохранил занимаемый им пост мэра Карпинска. В новой структуре правительства, которая будет представлена после инаугурации Евгения Куйвашева, вопрос слияния министерств будет пересмотрен. Кто займет в них руководящие должности, пока не известно.

«Самолеты из Москвы и Тюмени к нам летать не будут, — цитирует Евгения Куйвашева источник в правительстве региона. – Значит команду будут выбирать из местных управленцев».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни