Главой свердловского Пенсионного фонда стала заместитель Дубинкина

На эту должность назначена Татьяна Опалева

Главой отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области стала заместитель бывшего начальника фонда Сергея Дубинкина, осужденного на 10 лет за взяточничество и превышение полномочий.

Татьяна Опалева с декабря 2008 года была заместителем Дубинкина, но с ноября 2009 года в связи с открытием уголовного дела против Дубинкина, была назначена исполняющей обязанности управляющего отделением ПФР по Свердловской области без освобождения от должности заместителя.

Как ранее писала «Правда УРФО», Сергея Дубинкина признали виновным в получении взятки в размере 36,9 миллионов рублей и 50 тысяч долларов, превышении должностных полномочий и пособничестве в злоупотреблении полномочиями.

Суд назначил Дубинкину наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в размере 700 тысяч рублей. Также его лишили права занимать должности в государственных учреждениях и всех регалий, в том числе звания почетного сотрудника Пенсионного фонда. Помимо этого, он должен выплатить штраф в 50 тысяч рублей Почте России за порчу деловой репутации и покрыть все процессуальные издержки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни