Георгию Перскому приписали амфетамин

В наркологическом диспансере, в котором у депутата свердловского Заксобрания нашли и потеряли следы наркотика, начнется проверка

Запланированное на 30 марта тестирование депутатов свердловского Заксобрания в областном наркодиспансере обернулось скандалом. К нему привела не сама инициатива парламентской фракции ЛДПР, а то как прошло само тестирование, сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО». Сегодня утром в свердловский областной наркологический диспансер прибыли уральские депутаты-жириновцы Максим Ряпасов, Михаил Зубарев и Игорь Торощин, а также зампредседателя парламента Георгий Перский. Последний собрался тестироваться одним из немногих депутатов. Между тем, анонсированный визит думских эсеров Александра Караваева и депутата-коммуниста Евгения Касимова по неизвестной причине не состоялся.

По результатам исследования депутатских анализов «жириновцы» оказались чисты: опиатов, производных каннабиса, кокаина и синтетических наркотиков типа ЛСД, а также стимуляторов амфетаминового ряда не нашлось. Такие результаты исследования озвучила врач-лаборант диспансера Наталья Быкова. Она же заявила журналистам, что в организме Георгия Перского найдены следы эсктази. После чего Перский зашел в кабинет к врачу-наркологу Марине Пановой, откуда он вышел со справкой. В официальном документе значилось, что результаты теста на употребления наркотиков у депутата отрицательный. Подобную реакцию организма на тест мог вызвать прием медицинских препаратов.

Между тем, представители Перского утверждают, что тест-система на употребление наркотиков допустила ложное срабатывание: депутат недавно завершил курс антибиотиков. Однако это не отменяет ответственности врача лаборанта Быковой, которая не имела права разглашать какую-либо информацию о пациенте никому другому, тем более СМИ. Против Быковой будет подан иск о защите чести и достоинства.

Внутреннюю проверку решили провести и в самом диспансере. Там эту ситуацию корреспонденту «Правды УРФО» прокомментировали неохотно. По словам заместителя главврача по медицинской части, не пожелавшего представится, врач-лаборант не должна была делать никаких заявлений для прессы, однако даже если такое заявление было сделано, то последнее слово все равно остается за врачом-наркологом. «А он заключение выдал», — завершил разговор собеседник.

Скептически отнесся к произошедшему вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин. «Мутная история. Я был в диспансере и видел, как проходила сдача тестов. Действительно, у Перского в моче нашли экстази. После этого с ним разговаривал зам. главврача, а после разговора депутату выдали справку, что у него все нормально», — заявил он.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Георгию Перскому приписали амфетамин”

  1. Причем тут лаборант??!! Они сами телекамер натащили в больницу и рядом с лаборантом поставили, а теперь пытаются ее обвинить. Желание попиариться иногда приводит к таким казусам. Не дать в обиду лаборанта!!

  2. Народные «правители» всегда ПРАВЫ,(но всё равно, как любого автомобилиста, его надо было направить на повторное освидетельствование, взять 2 раза анализ через некоторое время 20 мин, или 200 ? и потом лишить депутатского мандата на 6 — 24 месяца , как посчитает нужным судья»народный»)это повседневная работа ГИБДД и организаций берущих «Анализы» Пусть депутат один раз побудет в «шкуре» простого автолюбителя!?

  3. Бугогашечка

    «Подобную реакцию организма» могла вызвать купюра например. Потому что если тест показал экстези то это как правило верно, уж можете мне поверить)
    То что ээти проверяющиеся оказались «чисты» еще ниачом не говорит, тащемта..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни