Генпрокурор России вызвал Пономарева на доклад

Командировка продлится десять дней

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв с 16 августа 2012 года находится в десятидневной служебной командировке с выездом за пределы Уральского федерального округа, – заявили сегодня «Правде УРФО» в управлении Генпрокуратуры по УрФО. Из собственных источников редакции стало известно, что глава уральского надзорного ведомства находится в официальной командировке в том числе и в Москве, где примет участие в совещании под председательством генерального прокурора России Юрия Чайки.

Однако, как сообщают в управлении генпрокуратуры по УрФО, «… на сетевом портале одного из информационных агентств со ссылкой на неназванные источники опубликована информация о том, что якобы сегодня заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв в 15 часов «собирает у себя в кабинете на срочное совещание всех причастных к расследованию дела о смерти реабилитантки фонда «Город без наркотиков» Татьяны Казанцевой», а также содержатся иные голословные измышления.

Пресс-служба управления уполномочена официально заявить, что содержание этой публикации не соответствует действительности и является вымыслом. Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв со вчерашнего дня находится в десятидневной служебной командировке с выездом за пределы Уральского федерального округа.

В связи с тем, что на указанном интернет-ресурсе и ранее допускались факты публикации не соответствующих действительности сведений, пресс-служба считает своим долгом рекомендовать журналистам, другим интернет-пользователям с особой осторожностью относиться к информации, публикуемой данным информационным агентством, чтобы не дать ввести себя в заблуждение», – говорится в официальном заявлении пресс-службы управления Генпрокуратуры в УрФО по поводу не соответствующей действительности информации, опубликованной в СМИ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни