Франция и Швейцария запустили два новых завода в Полевском

Инвестиции в проект превысили 1 миллиард рублей

На Среднем Урале реализован один из приоритетных инвестиционных проектов региона. Накануне в Полевском состоялась торжественная церемония открытия сразу двух новых предприятий – завода по производству молотого мрамора «ОМИА» и завода по выпуску сухих строительных смесей концерна «Сен-Гобен». Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, символические рубильники взяли в свои руки высокие гости — старший вице-президент «Сен-Гобен» Йонас Кронквист, вице-президент «ОМИА» по маркетингу и продажам Райнер Зидлер, представители дипмиссий, региональный министр промышленности и науки Александр Петров — и дали старт работе.

Кроме России, в реализации этих проектов принимали участие Франция и Швейцария. Инвестиционный фонд, заложенный партнерами в данные предприятия, составил свыше 1 миллиарда рублей. Проектная мощность каждого из новых предприятий – 130-140 тысяч тонн продукции в год.
Европейские партнеры – швейцарская «ОМИА» и французская «Сен-Гобен» — считаются лидерами в своей отрасли и ведут свою историю с 19-го и даже с 17-го века.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни