Евгений Куйвашев встретился с уральскими единороссами

Накануне иннаугурации

Сегодня, 28 мая, прошла встреча врио. губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с депутатами фракции «Единая Россия» регионального Законсобрания. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, Средний Урал продолжит развивать выставочную деятельность, проектировать и возводить дороги и не станет торопиться с масштабной приватизацией птицефабрик.

Евгений Куйвашев обозначил проблемы, которые предстоит решать. Так, медленно меняется структура экономики региона, она по-прежнему подвержена сильной зависимости от конъюнктуры мировых рынков сырья. Это особенно тревожно в условиях нарастающего дефицита бюджета, большого количества недостаточно просчитанных социальных программ, взятых кредитов и розданных преференций.

Кроме того, врио. губернатора отметил, что Средний Урал входит в десятку самых экологически неблагополучных регионов страны. Уровень концентрации промышленного производства на территории области в 4 раза превышает показатели в среднем по России.

Галина Артемьева интересовал вопрос межбюджетных отношений. «Если муниципальная власть работоспособна, будем распределять финансы, там же, где глава не понимает, что делать, будем управлять из центра области», — сказал Евгений Куйвашев. Он добавил, что нужны хорошие образовательные программы для муниципальных служащих, так как без этого на местах управление будет топтаться на месте.

Олега Исакова интересовали проблемы строительства дорог в области. Евгений Куйвашев заявил, что ни в Екатеринбурге, ни по области не разработаны современные проекты автодорожного строительства: «Нужно привлечь науку, понятные организации к проектированию, сформировать дорожный фонд, тогда проблему сможем решить».

На вопрос Виктора Якимова о строительстве доступного жилья Евгений Куйвашев ответил, что очевидное преимущество – в подготовке муниципалитетами площадок под малоэтажную застройку, тогда строители смогут предлагать жилье по приемлемым ценам.

Напомним, что данная консультация с депутатами была у врио. главы региона заключительной, ведь уже завтра, 29 мая, состоится внеочередное заседание свердловского парламента, посвященное вопросу наделения Евгения Куйвашева полномочиями губернатора Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Евгений Куйвашев встретился с уральскими единороссами”

  1. Все эти проблемы преследуют Урал на протяжении многих лет. В чём смысл обсуждать их снова и снова? Может стоит рискнуть избавиться от одной из них?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни