Евгений Куйвашев потребовал выгнать гангстеров из органов власти

Глава региона отреагировал на драку со стрельбой с участием замглавы Заречного Константина Шифа

Губернатор Евгений Куйвашев потребовал освободить от должности «чиновника-гангстера», заместителя главы администрации Заречного Константина Шифа. Накануне на пляже Белоярского водохранилища произошла массовая драка с применением огнестрельного и травматического оружия, которую, по свидетельствам очевидцев, спровоцировала жена бюрократа.  О ходе расследования Евгению Куйвашеву доложил в телефонном разговоре начальник свердловского главка Михаил Бородин

«Если человек насмотрелся ганстерских сериалов про разборки из лихих 90-х, застрял в тех временах и не хочет из них выходить, это его проблема. Есть правоохранительные органы — они подскажут, как это сделать. Важно другое: любой чиновник должен понимать, что власть дается ему, чтобы быть полезным людям, а не создавать угрозу для их жизни и спокойствия», — заявил Евгений Куйвашев.

Господин Бородин отметил, правоохранительными органами установлены обстоятельства массового инцидента. То, что случилось в Белоярском районе, глава региона назвал беспрецедентным случаем. Сегодня Евгений Куйвашев в телефонной разговоре с главой Заречного Владимиром Ланских подчеркнул, что таким людям нет места во власти, и дал поручение в короткий срок освободить Константина Шифа от занимаемой должности.

«Его партийная принадлежность меня не интересует. Думаю, партия тоже должна сделать вывод»,- закончил разговор с главой Куйвашев.

Напомним, сам Константин Шифпосле конфликта отрицал свое участие в нем, сообщив, что он мирно отдыхал на пляже с детьми, а драка началась из-за неуважительного отношения к чиновничьей семье со стороны персонала базы «Белоярка». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни